<em id="0ipqi"></em>

  1. <rp id="0ipqi"></rp>
  2. <rp id="0ipqi"></rp>
    <rp id="0ipqi"></rp>

    蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
    以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
    您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
    来信回复情况
    来信主题: 丽日家园小区东巷妇女儿童活动中心噪音污染 来信时间: 2018-09-09
    来信人姓名:
    来信内容: 我们小区是后建设的,活动中心是先建设的,本来也不该这么求全责备,但是由于六日活动中心同时播放现代乐,二胡,民族舞蹈等几种音乐导致影响丽日家园小区居民休息,我建议教育局给活动中心安装隔音墙和空调,让活动中心能关上窗户,也能保证正常教学,执法局和公安局测一下噪音分贝,环保局对这类问题保持关注。如市里不能妥善解决,我将进一步向自治区和中央有关部门反映问题。到时候如有得罪之处请见谅,不要等上级领导关注了再去解决,也不要埋怨我们把事情向上级单位反馈
    处理情况
    回复单位: 信访局 回复时间: 2018-09-17
    回复内容:

      网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

      妇女儿童活动中心教学时间为每周六、日8:30—11:30和15:00—17:00,与居民正常休息时间不冲突。该活动中心设有舞蹈教室、钢琴教室、民乐教室,各教室均安装隔音墙及空调。经市执法局乌兰执法大队前往丽日家园小区实地走访查看,活动中心距居民楼仅为10米左右,距离较近,又因近期天气适宜,教学教室与居民都开窗通风,致使在一定程度上影响居民休息生活。对此,市执法局已与活动中心负责人沟通协调,开课时尽量减少开窗并降低教学音量,保证附近居民正常休息生活。给您带来不便,敬请谅解!


    分分PK10