<em id="0ipqi"></em>

  1. <rp id="0ipqi"></rp>
  2. <rp id="0ipqi"></rp>
    <rp id="0ipqi"></rp>

    蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
    以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
    您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
    来信回复情况
    来信主题: 友谊路铁路小区路段的十字路口路障放了有半个多月了 来信时间: 2018-09-08
    来信人姓名:
    来信内容: 你好领导 友谊路铁路小区路段的十字路口 路面维修有半个多月了 也不知道是修好了没 路障放了半个多月了 影响交通 存在安全隐患
    处理情况
    回复单位: 信访局 回复时间: 2018-09-17
    回复内容:

      网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

      经核查,友谊路铁路小区路段路面下沉,为保障行人及车辆的出行安全,设置了安全警示锥。目前,该路段路面已补平,并撤除了安全警示锥,恢复通行。由此给您带来不便,敬请谅解。


    分分PK10