<em id="0ipqi"></em>

  1. <rp id="0ipqi"></rp>
  2. <rp id="0ipqi"></rp>
    <rp id="0ipqi"></rp>

    蒙文版      欢迎访问二连浩特市人民政府网站
    以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引 建设亮丽内蒙古 共圆伟大中国梦
    您现在的位置 首页 > 互动服务 > 市长信箱
    来信回复情况
    来信主题: 政协小区巷道多会给安装路灯? 来信时间: 2018-09-01
    来信人姓名:
    来信内容: 2017年11月,询问过政协小区路灯问题,回复内容是"关于政协小区巷道没有路灯的问题。经市政管理局实地调研,结合我市2018年街巷路灯整改工作,已将该问题列入2018年市政工作计划,届时予以改造。"目前已经九月了,今年还给安装路灯吗?谢谢领导!
    处理情况
    回复单位: 信访局 回复时间: 2018-09-17
    回复内容:

      网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您提出的问题作出答复。

      经核查,市政管理局已将政协小区巷道整改工作列入2018年街巷路灯建设计划,由于我市财政资金紧张,今年未安排新建路灯项目。对此,市政管理局计划今年年底将全市巷道新建路灯建设项目列入2019年重点项目上报市政府,待批复通过后予以安排预算资金进行改造。由此给您带来的不便,敬请谅解。


    分分PK10